🗞🗞🗞 ЧТО В НОВОСТЯХ?
👆 Дональд Трамп о G7, Путине и России:
Я повидал саммитов G7, много раз там бывал. А раньше это была группа G8. Вот так и надо было оставлять. Может, тогда и не случилось бы конфликта между Россией и Украиной. Но Обама не хотел там видеть Путина. Обама и еще парочка. Не хотели видеть Путина. Было б куда лучше, если б все осталось в виде G8.
▫️ Зеленский:
- Я не обижаюсь на слова Лукашенко, но вдоль границ с Украиной расположена техника, которая корректирует огонь по украинскому населению. Даю неделю на её вывод, иначе это сделаем мы
- Раунды переговоров с Россией возобновятся, но пока не определён формат.
▫️ Канцлер Германии Мерц: Такая страна, как Украина, находящаяся в состоянии войны, не может стать членом Европейского Союза.
▫️ Макрон: Европейцы не являются посредниками. Мы стоим на стороне Украины. В тот день, когда состоятся переговоры, европейцы должны быть за столом переговоров.
▫️ Фон дер Ляйен: Мы должны подготовиться к началу переговоров между Украиной и Россией.
▫️ Мерц: Кошта должен играть важную роль в переговорах по Украине.
▫️ Кошта: ЕС не считает, что момент для переговоров с РФ пришел, но Евросоюзу нужны прямые контакты с Россией.
▫️ Рютте: Россия не больше, чем Бельгия и Нидерланды вместе взятые. Мы сильны как НАТО, и знают, что не могут победить нас. Поэтому мы сделаем всё, чтобы они поняли: если они попробуют, это будет их самой большой ошибкой.
▫️ Трамп:
- Я не большой фанат Украины. За исключением их женщин
- США стремятся достичь урегулирования украинского конфликта и смогут этого добиться
- Мировым лидерам следовало бы сохранить формат G8 с участием России
- США могут провести в отношении Кубы операцию, схожую с той, что была в Венесуэле
- Европе следовало бы заплатить за оружие на сумму $350 млрд, которое США передали Украине при Байдене
▫️ Politico: Германия рассматривает украинские дальнобойные разработки «Фламинго» и «Барс» как альтернативу американским Tomahawk.
▫️ РСПП: Бизнес разочарован решением ЦБ по ставке - РСПП
▫️ Депутат и лидер партии Справедливая Россия: Центробанк снизил ставку на 0,25% – это издевательство над бизнесом и населением. Из-за политики ЦБ мы все больше погружаемся в зыбучие пески кризиса!
❓ Как оцениваете новостной фон для нашего рынка?
👍 - Позитив!
🤝 - Нейтрально.
🔥 - Негатив…