США насильно выдают гражданство детям российских дипломатов!
Представитель МИД Мария Захарова заявила, что США с 2023 года начали оформлять американское гражданство детям сотрудников российских консульств, фактически без согласия российской стороны.
«Госдеп или те, кто стоит за американской дипломатической ширмой, начали распространять гражданство США на рожденных в американской юрисдикции детей сотрудников российских консульств до их совершеннолетия буквально насильно под предлогом закрепленного в конституции США "права почвы" и якобы ограниченного характера консульского иммунитета»,— написала Захарова в колонке для «Ведомостей».
Сколько детей стали жертвами такой политики, госпожа Захарова не уточнила.
Что думаете об этом? Пишите в комментариях!
Канал доступен также в МАХ и ВК
Сайт / Телеграм / YouTube / ВК