Ранее в СМИ и соцсетях активно разгонялась тема о том, что в России якобы могут ввести налог для граждан, выезжающих за границу!
Однако сам Глава комитета Госдумы по туризму Сангаджи Тарбаев заявил, что в СМИ неверно трактовали его комментарий о возможных изменениях для выезжающих за рубеж туристов.
«Увидел неправильную трактовку своего комментария в СМИ. Поэтому хотел бы в очередной раз дать разъяснение. Ни о каких законодательных инициативах в части введения сборов за выезд за рубеж или тем более введения специального налога!
По словам Тарбаева, сейчас в экспертном сообществе обсуждается совсем другой вопрос — возможное реформирование системы финансовых гарантий для туристов, которые отправляются в зарубежные поездки.
Актуальность этой дискуссии, по его словам, усилилась после недавних событий на Ближнем Востоке, когда потребовалась срочная эвакуация большого числа российских граждан.
Как считаете, друзья, тема с «налогом на выезд» действительно была просто форсированием, или со временем к таким мерам всё же могут вернуться?
Сайт / Телеграм / Rutube / YouTube / ВК