Ворон атаковал кота Валерку: как Булочная спасла жирдяя
8 утра, я просыпаюсь от жуткого звука. Это карканье. Но нестандартное, к обычным сорокам-трещоткам мы привыкли, вороны скрипят каждый день. Но тут иное, ооочень громкое разливистое и хриплое КХААРРРР, как будто у меня на подоконнике и звуки крыльев словно птеродактиля - вжухх вжуххх!! С кровати вскакиваю, не без страха шторы открываю..
Там картина: по зелёной солнечной полянке трусит кот, Валерка собственной персоной плутает жирными ляшками, следом за ним по воздуху несется ВОРОН! Черный угольный, быстрый, ОГРОМНЫЙ! Здесь я обомлела. До сих пор так близко воронов не видела, они ведь редко к земле приближаются, скорей посиживают на верхушках сосен и на линиях электропередач, на всех угрюмо свысока поглядывая. А тут летит за котом!!!
Мой подбородок уже загремел на подоконник, когда из-за угла выпрыгнула собака Булочная. Несанкционированное движение на вверенной ей территории придало ускорение, она рванула борзо, нооо по мере приближения, осознавая масштаб летящей угрозы - стала тормозить, бежать уже не так уверенно, анализировать, а надо ли ради мехового жирдяя своей шкурой рисковать. Ворон уже почти достиг Валерку, но в последний миг, заметив за собой тушку собаки, резко вверх взметнулся. Булка развернулась, а Валерка в лес нырнул.
Товарищи, что делается. Мир перевернулся и уже птицы леса не прочь сожрать толстого кота!? Вороны вроде падальщики. Да, Валерка порой выглядит пыльным мешком, но ведь признаки жизни подает стабильно. Или это была стычка дружественная? Может не поделили воробьев?? Хорошо мелкой кошки на поляне во время этих подозрительных игрищ не было