Позывной "Симча"
Позывной "Симча"
1 988 подписчиков · @simcha2024
К каналу →
Доброе утро, друзья! ☀️ Сегодняшний день начался не просто рано, а по-настоящему экстремально — подъём в 4:00 утра. Казалось бы, куда в такую рань? Но когда у тебя дома появляе…
Читать далее →
210
Бензиновый ажиотаж: реальный дефицит или искусственная истерия? Хочу поднять тему, которая в последние дни активно обсуждается. В ряде регионов России ввели ограничения на отпуск…
Читать далее →
172

Пост канала «Позывной "Симча"» от 05.07.2026

Тут сразу возникает справедливый вопрос: а как быть тем, кто действительно едет куда-то далеко?
Человек направляется из Москвы в Краснодарский край — ему что, каждые 400 километров ночевать на заправке ради следующего лимита?

Значит, система должна быть умнее. Нужна привязка к маршруту:
- Водитель заранее (или прямо на первой заправке) указывает точку назначения.
- Система видит расстояние, рассчитывает необходимый объём топлива и автоматически корректирует лимит на конкретном маршруте.
- При этом фиксируются координаты: где заправился — где в итоге оказался. Если машина заявлена в сторону Ростова, но на следующий день кружит по тому же городу с переполненным баком — флаг системе, повод для проверки.

Здесь нужна ювелирная проработка
Я отдаю себе отчёт: каждый такой шаг тянет за собой десятки нюансов.
Маршруты, экстренные случаи, транзитный транспорт, коммерческие перевозки, сельхозтехника, лодочные моторы и генераторы в удалённых посёлках — всё это нужно продумывать, чтобы не навредить простым людям.

Нельзя просто взять и перекрыть кран всем подряд.
Регулировка должна быть тонкой, выверенной, с защитой от дурака, но и без перекосов, когда обычный дачник не может выехать за город.



Я уверен: если грамотно перекрыть кислород спекулянтам — ситуация выровняется очень быстро.
Искусственный дефицит схлопнется. Очереди исчезнут. Цены вернутся к адекватным.
А главное — уйдёт это мерзкое ощущение, что пока одни воюют и работают, другие набивают карманы на общей беде.


Что с перепродажей?
Параллельно с цифровым контролем, разумеется, нужно вводить и жёсткую ответственность за теневую перепродажу.
Я уже говорил и повторю: уголовный срок.
В текущих условиях я бы квалифицировал это как подрыв государственных интересов.
Потому что сейчас идёт война, и те, кто искусственно создаёт дефицит и сеет панику, подрывают доверие к государству изнутри. Это не просто жадность — это работа против своих же.


Нельзя наживаться на всём подряд.
Нельзя делать бизнес на чужой беде и общей тревоге.
А если уж решил нагреть руки на дефиците — не пеняй потом на ответ.

Рано или поздно за всё придётся отвечать.
Системное решение возможно. Инструменты есть.
Нужны только воля и грамотная реализация. Победим спекулянтов — всем станет легче.

И отдельное спасибо ветеранам и пацанам из «Вагнера», которые не словом, а делом наводят порядок.
Вы — пример того, как должно работать гражданское общество.
Не ждать, пока кто-то сверху решит проблему, а брать и решать её здесь и сейчас.

Очнитесь. Посмотрите вокруг. Мир изменился, и правила игры — тоже. Пора это понять.
Другие главы канала «Позывной "Симча"»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 05.07.2026
Бензиновый ажиотаж: реальный дефицит или искусственная истерия? Хочу поднять те…
👁 172 просмотров
Глава от 05.07.2026
Доброе утро, друзья! ☀️ Сегодняшний день начался не просто рано, а по-настоящем…
👁 210 просмотров
Глава от 04.07.2026
Сегодня на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» утвердили …
👁 270 просмотров
Глава от 04.07.2026
Чем Ассоциация будет занимается — полный спектр... Юридическая поддержка — от о…
👁 213 просмотров
Глава от 04.07.2026
🇷🇺 Ассоциация ветеранов СВО Красноярского края — Время Больших Перемен! 🔥 Ну ч…
👁 216 просмотров
Глава от 04.07.2026
☀️ Доброе утро, друзья! 📝 Первое — о постах... Хочу извиниться перед вами за т…
👁 277 просмотров
Глава от 02.07.2026
☀️ Доброе утро, друзья! Солнце с самого утра — и это не редкость, а повод. По…
👁 345 просмотров
Глава от 02.07.2026
Доброе утро, друзья 🔥 Утро как обычно — на скорости. Без раскачки, без лишних м…
👁 461 просмотров
Глава от 01.07.2026
Александр говорит: «Многие пеняют на Минобороны. Но это история другая. Помог…
👁 314 просмотров

Популярные посты канала «Позывной "Симча"»

Люди в погонах — когда форма обретает лицо Наш начальник курса был майор, по-моему, Шутов. Неплохой мужик, как мы говорили между собой, уже…
👁 3 722 просмотров
Уроки жестокости — философия мужской жизни Мы стояли и понимали: жизнь несправедлива. Несправедлива жестоко, цинично, безжалостно. Тот, кто…
👁 3 700 просмотров
Полковник Пустовой — железная воля и чеченская закалка На третьем курсе к нам пришел новый начальник курса — полковник Пустовой. Бывший зам…
👁 3 657 просмотров
2. Подскажите, пожалуйста, по какой методике определяется степень патриотичности иностранного автомобиля: по стране выпуска, цвету кузова ил…
👁 3 648 просмотров
Смерть полковника — жестокость судьбы А потом полковник погиб в автомобильной аварии. Странно как-то — две чеченских прошел, выжил, многих …
👁 3 646 просмотров
Второй день в Бирилюсском округе: от Рассвета до Новобирилюсс Сегодняшний день начался с посещения поселка Рассвет — места с удивительной и…
👁 3 633 просмотров
Второй курс — жизнь начинается Второй курс стал другим. Не потому, что жизнь изменилась — правила те же. Но мы сами изменились. Адаптировал…
👁 3 629 просмотров
История от первого лица: третий набор Суворовского училища МВД, 2004 год Детство и предыстория — вера в физические законы Я родился в 1990…
👁 3 626 просмотров
Диалог с офицером — игра в слова на грани войны Он типа говорит, я ее решил выкинуть в унитаз, но в этот момент зашел старший лейтенант, Мо…
👁 3 620 просмотров
Доброе утро, друзья! Приветствую вас снова из спортзала! Сегодня позволил себе немного поспать подольше, поэтому подъем был в 5:30 утра —…
👁 3 618 просмотров
Объяснительная Руслана — искусство оправдания в условиях тотального контроля В итоге парень пишет объяснительную. Не докопаться до него. С …
👁 3 617 просмотров
Старший лейтенант Красильникова — островок человечности Там у нас была старший лейтенант Светлана Красильникова. Женщина в мужском мире. В …
👁 3 610 просмотров
После Суворовского училища мир распахнулся перед нами, как огромная карта с множеством дорог, и каждая манила своими обещаниями. Мы стояли …
👁 3 609 просмотров
УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ! Прошу вашего внимания! Давайте докажем, что мы — другие. ТОЛЬКО ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ! Есть замечательный психолог — Проценко С…
👁 3 605 просмотров
Суслик-воин: от идеи к бронзе🫡 Я придумал это, не как абстрактную мысль, а как конкретный проект. И сейчас создаю. От эскиза — к реальности…
👁 3 597 просмотров
🌅 ДОБРОЕ УТРО, ДРУЗЬЯ! ☀️ Надеюсь, у всех отличное настроение и заряд энергии на новый день! Сегодня ждет много интересного, и я начинаю ут…
👁 3 597 просмотров
Доброе утро, друзья! ☀️ Пост немного длинноват, но я должен передать смысл)) Ну что… утро сегодня началось бодро — в 4:30 ⏰ По старой до…
👁 3 587 просмотров
Суть за оболочкой... мысли на ночь... Вот и завершился ещё один день. Фотосессия, костюм, позирование для камеры — всё это лишь внешний сл…
👁 3 585 просмотров
Что мы вынесли из тех лет? Умение терпеть — не пассивно сносить всё, а выдерживать давление, сохранять самообладание, когда хочется всё бро…
👁 3 582 просмотров
Сегодня был на мероприятии, которое тронуло до глубины души... Пригласили на событие, организованное «Сибирской Дружиной» и оргкомитетом фе…
👁 3 570 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@vsrf
Верховный Суд России
Официальный канал Верховного Суда РФ: актуальные постановления Пленума, обзоры судебной практики, разъяснения по ключевым правовым вопросам. Будьте в курсе последних изме…
👥 57 744 · +791/7д
@voenpravoru
Правовой уголок офицера
Военное право в практике: законы, правовые позиции, алгоритмы действий. Для тех, кто принимает решения и несёт ответственность. Сайт: voen-pravo.ru
👥 30 405 · +320/7д
@soc_zashita
Соцзащита
Социальные выплаты и пособия, льготы. Канал "Соцзащита" не имеет никакого отношения к государственным учреждениям социальной защиты и социального обслуживания. Сотрудниче…
👥 29 535 · +635/7д
@PROF_FNS
Профсоюз Налоговиков
Официальный канал Профсоюза работников налоговых органов. Здесь: горячие новости, защита трудовых прав, социальные гарантии и льготы для сотрудников ФНС. Присоединяйтесь…
👥 17 167 · +47/7д
@notes_legal
Заметки юриста
Полезный юридический канал новое в законодательстве юридические заметки информация, доступная каждому Разобраться самому - легко! Контакт Мах: https://clck.r
👥 15 141 · +79/7д
@sivakovairina
Юридические тонкости
На канале я постараюсь рассмотреть наиболее актуальные темы в области права, разъяснить порядок действий гражданина в тех или иных ситуациях. Надеюсь, что мои публикации…
👥 13 979 · +345/7д
🏷 Темы и теги
#льготы для ветеранов #защита прав #симчук виктор #общественная деятельность #истории ветеранов #ветераны #Право
📋 О канале Позывной "Симча"
Симчук Виктор Михайлович

1️⃣Председатель ККОО "Ветераны Боевых Действий "Сибирь"
2️⃣Общественный деятель 3️⃣Предприниматель

📢 Реальные истории ветеранов — честные и без прикрас!
⚖️ Защита прав защитников Отечества
📋 Практические советы по льготам и выплатам
🎤 Личные истории из жизни

💪 Мы не говорим — мы действуем!
🤝 Присоединяйтесь к каналу, где ценят подвиг и добиваются результатов!
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,505,045 постам из 201,343 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Позывной "Симча"» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.