Помилование Фаучи и уход Габбард: интриги разведки
В общем, угрозы неминуемой посадки Доктора Ложь всё больше напоминают политические заявления. Как, кстати, и действия самой Габбард. Уходя, она явно пытается сделать вопросы, связанные с Фаучи, происхождением COVID-19 и федеральной поддержкой вирусологических исследований, частью своего наследия на посту главы разведки, который она формально покинула, чтобы ухаживать за больным мужем. Впрочем, есть версия, что она не сработалась с Трампом. В качестве замены президент США видит на должности директора Нацразведки Билла Пульте.
Не имея вообще никакого отношения к спецслужбам (Пульте — бывший девелопер, поруководивший агентством по финансированию жилищного строительства, а также поработавший главой совета директоров ипотечных гигантов Fannie Mae и Freddie Mac), друг главы Белого дома обладает главным качеством — лояльностью. А потому на новой работе займётся не столько врагами Америки (в которые можно записать и Фаучи, и «капитанов» большой фармы), сколько врагами самого Трампа — бывшими прокурорами, которые пытались его посадить, и демократами, которые их к этому подталкивали.
Что до украинских биолабораторий, то утечка самого опасного тамошнего вируса — агрессивно идеологического — давно произошла и с упомянутыми лабораториями никак не связана. Вирус научился мутировать и даже существовать без опеки со стороны заокеанских то ли биодизайнеров, то ли политкураторов. Нужно лишь, чтобы среда оставалась такой же питательной. А вот об этом и позаботится «глубинное государство», которое и работу разведчицы Габбард пережило. Да и Трампа, видимо, тоже перетерпит.
Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции