Российский тяжёлый эвакуатор, о котором вы не слышали У Ленинградской Экомилиции появился суперполезный монстр.
У Ленинградской Экомилиции появился суперполезный монстр. Самый грузоподъёмный эвакуатор в России. Собрали его в Питере на базе КАМАЗа К5, грузоподъёмность — 60 тонн (а пустой Boeing 737 весит ну 45 тонн максимум). Теперь Комитет госэконадзора может изымать любую тяжелую технику: экскаваторы, бульдозеры, самосвалы, которые используют нарушители природоохранного закона.
Технические характеристики, чтобы впечатлить вас:
Полная масса автомобиля — 50 тонн, а поднимает он при этом 60, да, всё верно. Передние оси выдерживают до 18 тонн, задняя тележка — до 32 тонн. Колёсную базу удлинили до 6 метров — чтобы передняя ось не разгружалась при работе, и машина не теряла управление.
Грузоподъёмность основной стрелы — 50 тонн. Гидравлический подхват на 30 тонн (10 тонн на максимальном вылете). Лебёдки могут тянуть 30 и 20 тонн.
Двигатель — дизель КАМАЗ Р6 мощностью 483 л.с. Коробка — 16-ступенчатая «механика».
Всего таких автомобилей семь: пять в Москве и по одному в Ленинградской области и Петербурге. Один обнаружен на спецстоянке в Гатчинском округе, недалеко от посёлка Семрино. Выглядит 🔥🔥🔥, красавец и Геракл!