В Красноярском крае установили карантинные посты на границе с Кузбассом Соответствующее постановление накануне подписал председатель правительства кра…
Соответствующее постановление накануне подписал председатель правительства края Алексей Медведев. Регион частично изолируется от Кузбасса.
🐄 Как указано в тексте документа, карантинные посты установят на трассе Р-255 "Сибирь", на территории Богогольского и Шарыповского округов. Проверять будут весь скот, ввозимый со стороны Кемеровской области, а также продукты животного происхождения.
❗️ А теперь самое интересное - причиной введения таких мер указана "неблагоприятная эпизоотическая обстановка" по пастереллёзу на территории Кузбасса. При этом власти Кемеровской области не ввели в регионе никакого особого режима на этот счёт.
🐮 Напомним, ранее и в администрации Новокузнецка сообщили о грядущей массовой вакцинации скота в города. Ещё раньше новости о возможном заражении скота поступали из Промышленновского округа.
Кузница новостей - КУЙ с нами