Губернатор публично отчитал мэра кузбасского города за разбитые дороги и площадки Илья Середюк жёстко раскритиковал работу администрации Анжеро-Суджен…
Илья Середюк жёстко раскритиковал работу администрации Анжеро-Судженска и её главы Дмитрия Ажичакова во время встречи с жителями города.
📌 По словам главы региона, Анжеро-Судженск оказался единственным муниципалитетом региона, который до сих пор не приступил к дорожным работам по уже заключённым контрактам.
Отдельно губернатор остановился на состоянии городских объектов. В качестве примера он привёл скейт-площадку на площади Сергея Лазо, которая задумывалась как место для отдыха детей и подростков, но сейчас находится в неудовлетворительном состоянии.
⚠ Середюк также обратил внимание, что проблемы на объекте появились ещё во время действия гарантии, однако подрядчика не обязали устранить недостатки.
Напомним, прошлый подобный "разнос" закончился в июне 2025 года отставкой мэра Междуреченска
Кузница новостей - КУЙ с нами