💋Меня так прикалывает, когда 20 летние стройные девочки ходят в зал "для поддержания фигуры"...
Одну вещь я поняла только с возрастом - фигура в 20 лет не нуждается ни в каких ухищрениях! Если только вы не спорцменка или не парень и не выстраиваете мускулатуру.
Ты просто можешь одеть спортивную форму и уже быть красивой! И не надо, не надо про "у меня живот будет выпирать"☺️
Я в 20 лет тоже страдала дисморфией, навязанной социальными стандартами красоты. Это, как сейчас стало известно, состояние, при котором ты неверно воспринимаешь свое тело. Им страдают звёзды кино: Энн Хэтуэй, Меган Фокс. Ты себе кажешься полнее, чем выглядишь в глазах других.
Актуально, да? Особенно на волне увлечения модной индустрии и звезд худобой, как в 90-2000е.
🌟🤩Так вот, заниматься в зале точно стоит! Но делать это для здоровья и "поддержания фигуры" все таки стоит уже после 30, и после 40 уже точно. Тк гормональный фон меняется. И тут уже действительно что-то надо делать. Для здоровья и не просто для вида.
А что вы думаете?
Этот пост заряжен на любовь к себе и здоровую самооценку ✨