‼️ Вылет из грейса по кредиткам Сбера за QR СБП С 2 апреля беспроцентный период по кредитным картам Сбербанка не будет распространяться на: • операции…
С 2 апреля беспроцентный период по кредитным картам Сбербанка не будет распространяться на:
• операции оплаты с использованием QR-кода СБП / переводов в рамках сервисов Банка через СБП с использованием «Сбербанк Онлайн»
• переводы по свободным реквизитам: реквизиты, которые заполняются путем внесения информации о получателе платежа в мобильном приложении СберБанк Онлайн в поле «Оплата по реквизитам», путем сканирования QR‑кода, содержащего реквизиты, а также путем заполнения реквизитов на экране банкоматов или при составлении платежного поручения о переводе по реквизитам в отделении банка.
В списке не упоминается SberPay QR.
Причины нового ограничения в релизе не поясняются, но скорее всего виноват стузинг - вывод денег с кредитных карт через оплату страховых полисов, пополнение брокерских счетов и кошельков финансовых маркетплейсов. Странно, что Сбер не пошел по пути ограничений конкретных мерчантов, а просто закрыл всё разом. Теперь придется контролировать перед оплатой, какой терминал в торговой точке стоит (нужен сберовский), иначе вылет из грейса и начисление процентов.
📢 Тот самый MarketOverview в MAX