Лето обновлений: Lada на метане, «чёрный» Belgee и упрощённый Jaecoo Даже в спокойный летний сезон марки не сидят без дела и выводят на рынок спецверс…
Даже в спокойный летний сезон марки не сидят без дела и выводят на рынок спецверсии и новые базовые комплектации.
В линейку вернулась битопливная Lada Vesta CNG: мотор 1,6 л (96 л.с.) работает на метане, в базе уже есть светодиодная оптика, бесключевой доступ, кондиционер и система стабилизации. На первый взгляд она дороже бензиновой версии, но
Благодаря госсубсидии стоимость выравнивается, а с учётом стоимости метана эксплуатация может получиться довольно выгодной,
— правда, газовое оборудование заметно «съело» багажник.
Belgee X50+ получил спецсерию Onyx: тот же 1,5‑литровый турбо‑двигатель на 147 л.с. и 7‑ступенчатый «робот», но чёрный кузов, увеличенный спойлер, красные суппорты и улучшенный набор опций (круговой парктроник, «прозрачное шасси», подогревы, климат и беспроводная зарядка).
Доплата за декор — около 100 тысяч, но всё равно этот кроссовер остаётся дешевле нового базового Jaecoo J7.
У J7 появился «урезанный» стартовый вариант: 1,6‑литровый турбо 150 л.с., 7‑ступенчатый «робот», парктроник только сзади, камера, двухзонный климат и тёплые опции — зато без панорамной крыши, кругового обзора и электропривода багажника.
Как резюмирует Иван Зенкевич,
Одни модели пытаются стать доступнее, вторые – привлекательнее внешне, а третьи – дешевле в эксплуатации,
— и для бюджетного сегмента все три стратегии работают.
#авто #тестдрайв