Второй вызов ещё только, но очень долгий.
Женщина, 74 года, плохо. Вызывают соседи.
Вызов в глухую деревню, около часа езды в одну сторону.
Удивительный факт - чем больше хронических болячек у человека, чем дальше он забирается. Живут в городе, но на лето хочется на дачу… но речь не об этом.
Женщина мутная, клиника странная, долго мы её крутили-вертели, ЭКГ - фибрилляция постоянная, диабет сахарный, гипертония, и ещё куча диагнозов, но в больнице не была с 2024 года.
Со вчерашнего дня - тошнота, рвота, головокружение, нарушение координации, головная боль. Руки ноги работают, речь, другие неврологические пробы - всё норм.
Решили через КТ прокатить, с диагнозом ОНМК (инсульт) и не прогадали. Инсульт у женщины на кт насветили.