Стоило депутатам довольно жёстко заговорить про необходимость опрятности в городе, как на улицы вышел пылесос подрядчика и навёл ещё большую грязь.
Причины понятны: мокрую почву просто не может пылесос втянуть. Грязь стекает с газонов, которые выше бордюра и не укреплены травой, сеткой и не закрыты мульчей. Ну из дворов, где её создают автобомжи.
Решение тоже понятно: укреплять газоны, закрывать грунт, использовать щётку с бункером для подбора гравия. Вопрос не денег, а подхода.