Дорожный надзор ГАИ Братска раскрыл название организации, устроившей ловушку для братских водителей на улице Крупской за «слепым» поворотом.
Около месяца назад в районе пересечения улицы Крупской и федеральной трассы Вилюй одна полоса была перекрыта для ведения подземных работ на трубопроводе. При этом всё обозначение места работ ограничилось тёмной сеткой без светоотражателей. В выкопанную канаву за сеткой никакой автомобиль не упал исключительно из-за низких скоростей в данном месте.
Далее траншею закопали, сетку убрали и на месте работ остались глубокие земляные ямы. Упасть не получится, но оторвать бампер или пробить стойку - легко. Чтобы не было так просто (или по иной причине) через несколько дней на дорогу навалили полутораметровую кучу серого щебня (также без обозначения). Здесь опять был риск ДТП и при столкновении при внезапном объезде.
В общем, нарушали исполнители из ООО «РТС-1» как могли. Итог, к счастью, закономерен: административное дело по КоАП 12.34 часть 1 со штрафом от 200 до 300 тысяч рублей. Маловероятно, что доход организации от работ превысит сумму штрафа. Сейчас на месте работ стоят и предупреждающие знаки и пластиковые вешки, ограничивающие опасный участок.