Особенность лесовозов-нарушителей - движение без номеров.
Да, вероятно, убийцу-водителя найдут. Но это будет уже после того, как торчащая доска отвалится и снесёт голову вашей дочери, сидящей на соседнем с вами кресле. Или когда кусок горбыля спровоцирует аварию общественного транспорта, размазав по асфальту и обочинам то, что было вашими близкими. Такие трагедии - это всегда очень страшно.
Но кто-то же сидит за рулём таких грузовиков, кто-то их отправляет в рейс, кто-то принимает. Они не могут не понимать все риски, но всё равно это делают. Если что, то умирать не их близким. А может быть, уверены, что пронесёт, откупятся, отсудятся.
Увидели - позвоните в ГАИ, сделайте фото, хотя бы выложите в нн, указав место и время.