На фото - дворник Алексей.
Алексей - замечательный парень. И повидал немало, в том числе плен на войне.
С утра сегодня его заметили, метущим-скребущим бордюр Сбербанка. Хотя это не его работа, не его участок: работает он в Потенциале. Везде у него чисто должно быть.
Спросили его, зачем тебе лишняя, не твоя работа. Ответ поразил:
"Я тут живу."