Патрик и Камилла: история сломанной судьбы
Меня поразили эти слова и выражение глаз говорящей.
Патрик опять влез:
- Не надо пафоса, детка. Здесь твои братья, славяне. Подумаешь, история. Каждая вторая тут в баре - Норма, - он повернулся ко мне. - Девочка училась на историческом в какой-то пражской шараге (так себе монастырь). Но да. Она из профессорской семьи строгих правил. Влюбилась в парня из Амстера, бросила учёбу. Приехала за ним. Здесь потусовалась по кофешопам. Полгода, не приходя в сознание, тусила и курила. Парень её бросил, ясен пень. Она оказалась за витриной в де Валлен. С такой внешностью зарабатывала нормально. Но загремела в клинику нервных расстройств. Два месяца в клинике сожгли весь натраханный капитал, но зато вышла замуж за своего невропатолога. Сейчас - в порядке, продолжает обучение. Я правильно излагаю, солнышко? — он подмигнул Камилле.
Она молча поднялась и пошла к выходу. Мы с Антоном вопросительно смотрели на Патрика, нашего возможного бизнес-партнёра. (Мы тогда как раз по его приглашению и прилетели).
- Это - моя бывшая, - голландец пьяно подмигнул. - Хороша, да? Но такая нудная. Всё ходит и ходит за мной...
Он огреб тогда. От Антона. Не горжусь этим. Это не метод, в чужой монастырь со своим уставом не ходят и всё такое. Понимаю. Но бизнес с Патриком не сложился. Не сошлись в некоторых человеческих нормах.