Куды дуры?
Кудрявые курочки падуаны - истерички и скандалистки! По утрам без петуха они лезут задирать больших амерауканов и устраивают крики и оры. И вот что за характер такой?
А вот шелковые спокойные как удавы и яйцо у них самое полезное.
Антверпены тихо смотрят на эти разборки. Да, без петуха у кур бардак!
Поэтому на ночь мы с Викой относим их в теплый курятник. А утром звуками «кыш кыш» я приучила их бежать бегом в выгул летний.
Корм ночью тоже не ставлю им. И вот утром они бегут радостно по команде! Дрессированные? Да!
Все, кроме принцессы белой шелковой. Ее пожалуйста отнесите на руках. Ее величество не пойдет сама) Не царское это дело 😂
P.S. звукоизоляция в курятнике, как выяснилось, важна вещь. В деревянном ее нет и даже при закрытых дверцах слышно истеричек падуанов.