🌹 «Никто не забыт, ничто не забыто»: акция памяти в Ростокино 💭 Сегодня в Ростокино прошла мемориальная акция «Никто не забыт, ничто не забыто», посвя…
💭 Сегодня в Ростокино прошла мемориальная акция «Никто не забыт, ничто не забыто», посвящённая Дню Победы. У памятника «Плечом к плечу» стояли рядом студенты ВГИКа, РГСУ, МГПУ, кадеты, общественные советники, ветераны и родственники ополченцев 13-й Московской стрелковой дивизии народного ополчения Ростокинского района, которые в 41-м ушли защищать Москву.
🤝 Вместе с председателем Мосгордумы Алексеем Шапошниковым, первым заместителем префекта СВАО Светланой Куревлёвой, представителями управы, депутатами Мосгордумы и жителями мы пришли сказать спасибо тем, кто защитил столицу. Студентка медколледжа прочитала стихотворение «Когда над Русью дождь рыдает…», участник СВО Максим Перезва исполнил «День Победы».
🕯️ Минута молчания. Затем цветы возложили к подножию монумента. Ветераны и молодёжь, депутаты и студенты, кадеты и родственники ополченцев. Все вместе.
☝️ Никто не забыт, ничто не забыто. Пока мы стоим плечом к плечу — поколение за поколением, — память живёт.
Владислав Гусев, присоединяйтесь!
МАХ | ВК | ТГ