🇷🇺Автопробег «Города-герои – города Героев» стартует 22 июня ✍️ В Московской городской думе встретились с коллегами из регионов России и Республики Бе…
✍️ В Московской городской думе встретились с коллегами из регионов России и Республики Беларусь. Обсуждали маршруты, ключевые мероприятия и организационные вопросы. В этом году автопробег посвящён 85-летию начала формирования народного ополчения.
📊 В 2025 году проект объединил 11 городов-героев России и Республики Беларусь. Суммарная протяжённость маршрутов превысила 12 тысяч километров, прошло больше 50 памятных мероприятий, в которых участвовали более 50 тысяч человек.
🤝 В этом году к автопробегу присоединяется Московская ассоциация ветеранов СВО. Также в проекте участвуют Клуб Героев, депутаты Мосгордумы — Герои Российской Федерации, экипажи Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Женское движение «Единой России», корреспонденты ТАСС и телеканала «Москва 24».
🗺 Маршрут охватит 6 регионов Республики Беларусь и 18 субъектов России. Экипажи пройдут по трём направлениям — северному, западному и южному. Финиш запланирован в Москве 3 июля.
🌟 Проект реализуется при поддержке Мэра Москвы и Правительства Москвы. Наша задача — сохранить память о народном подвиге и рассказать о нём молодёжи. Традиции добровольчества, мужества и служения Отечеству живы.
Владислав Гусев, присоединяйтесь!
МАХ | ВК | ТГ