Сегодня с профессиональным праздником поздравили медиков Северо-восточного административного округа Москвы.
Вместе с коллегами по Московской ассоциации ветеранов СВО, Александром Шелковым, и уважаемыми гостями — первым заместителем префекта СВАО Светланой Куревлевой, председателем Мосгордумы Алексеем Шапошниковым и депутатами — сказали главные слова тем, кто каждый день спасает жизни. Наградили лучших работников благодарностями Мосгордумы и почетными грамотами префектуры.
Для 460 сотрудников медицинских организаций нашего округа этот день стал настоящим праздником признания. Для них от театра Аллы Духовой «ТОДЕС» был показан замечательный спектакль «Мы из будущего».
Москва сформировала высокий стандарт медицинской помощи, который теперь стал примером для всей страны. После начала специальной военной операции столица вновь подтвердила свой статус флагмана здравоохранения.
Восстановление здоровья наших военнослужащих стало для московских врачей делом чести. В этом мне много раз удалось убедиться во время работы в Московской ассоциации ветеранов СВО.
Комплексное медицинское обследование – один из первых видов помощи, который получают наши ребята после возвращения домой с передовой. Впечатляет уровень реабилитации, который обеспечивают московские медики. Ребятам возвращают свободу движения после тяжелейших ранений.
От лица всех участников СВО сердечно благодарю наших медицинских работников за профессионализм, заботу и доброту!