85 лет назад, 22 июня, началась Великая Отечественная война — самая страшная и героическая страница нашей истории.
Сегодня в сквере на бульваре Маршала Рокоссовского мы собрались, чтобы вспомнить тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Родины.
Вместе с главой муниципального округа Богородское Константином Воловиком, заместителем главы управы района Богородское Василием Бусовым, депутатами Евгением Шустровым, Андреем Пешковым, с нашими уважаемыми ветеранами возложили цветы к памятнику Маршалу Советского Союза Константину Константиновичу Рокоссовскому.
Особая атмосфера была у монумента. Рокоссовский — полководец, которого любили солдаты. Для меня, как для руководителя Московской Ассоциации ветеранов СВО, важно, что мы передаём эту память дальше. Рядом с нами стояли молодые ребята — члены молодёжной палаты, учащиеся школ. Они должны знать, какой ценой досталась Победа.
Спасибо организаторам — управе района Богородское, Совету депутатов и Совету ветеранов — за проведение мероприятия.
Вечная память павшим. Вечная слава живущим ветеранам. Никто не забыт, ничто не забыто.