Как обидчивому человеку научиться прощать обиды
Когда вы сильно обиделись, и вообще если вы всё время обижаетесь, это ваша проблема, это ваша слабость.
Первое, пообижайтесь внутри себя по полной программе, произнеся все нужны слова, но про себя, в течение 2 минут. После этого послушайте и проанализируйте, что появилось в голове.
В голове появилась негативная установка: «Меня обидели. Этот человек ужасный». После этого говорите себе: «Мне не нравится эта установка. Мне может этот человек еще понадобится. И вообще я слишком обидчива, зачем я обижаюсь?».
И дальше начинаете анализировать слова вне этого человека. Какие вы получили слова? Их проанализировали, потом проанализировали человека, почему он их сказал?
А может быть, у самого человека куча неприятностей, и вообще он в депрессии. После такого анализа всё исчезнет, обиды не будет .