Потрясющий карамельный пирог, который готовится элементарно просто из самых доступных продуктов!
Пупсюлики ловите подробный рецепт!
Ингредиенты которые нам понадобятся;
Кефир - 400 мл.
Манка - 340 гр.
Яйца куриные - 2 шт.
Растопленное сливочное мосло - 100 гр.
Сахар - 100 гр.
Разрыхлитель - 10 гр.
Для крема;
Сгущёное молоко варёное - 160 гр.
Сливки 10 % жирности - 100 мл.
Орехи - 150 гр. или сколько не жалко
Приготовление пирога;
Сначала смешиваем кефир с манкой и даём постоять около 20 минут.
Затем добавляем яйца, растопленное масло, сахар и разрыхлитель.
Перемешиваем и перекладываем в форму для запекания застеленную пергаментом.
Выпекаем пирог 50 минут в заранее разогретой духовке при температуре 180 градусов, режим- конвекция.
Крем готовится элементарно просто;
В ковшике соединяем варёную сгущенку со сливками и прогреваем на среднем огне, чтобы сгущенка боль мень растворилась. Сначала масса будет жидкой, а потом должна слегка загустеть.
Готовый пирог, в горячем виде прокалываем вилочкой, затем заливаем кремом и присыпаем орешками.
Даём пирожку полностью остыть, а потом уже можно дегустировать.
Ребятушки, это невероятно вкусный пирог, который невозможно описать по вкусу, его нужно обязательно готовить и на здоровье кушать, никого не слушать!