Водители стали уезжать с заправок, не оплачивая топливо.
Заправщики рассказали о гонщиках, которые заправляются, садятся в машину и укатывают в неизвестном направлении минуя кассы. Такие случаи участились: на станции в Троицке только за вчерашний вечер было два наглеца.
Пришлось вручную ставить лимиты на колонках — пистолеты просто не льют больше 60 л за одну заправку. Так что залить полный бак и ещё пару сотен литров для их перепродажи уже не выйдет.
Другие АЗС сообщают, что водители стали втихую наливать топливо в канистры и так же незаметно сваливать без оплаты. Они пользуются загруженностью работников и плотным потоком машин.
Заправки много не теряют: дизель в столице стоит почти 5к рублей за 60 литров, 95-й — примерно 4,5к за тот же объём. Негодяи воруют из кассы около 10-20к рублей в сутки. Но рисковать АЗС не хотят, поэтому привычная всем схема "залил — оплатил" скоро может накрыться.
Шуршим в Дзен | Telegram | Max