Рецепт ПП чизкейка с клубникой
для теста:
1 яйцо
40 гр цельнозерновой муки
50 гр овсяной муки
100 гр творога 1%
сахзам, разрыхлитель, ванилин, щепотка соли
смешать все ингредиенты в миске, перемешать до однородной массы, получится жидковатое липкое тесто.
застелить форму для выпечки пергаментом, распределить тесто по форме. чтобы было легко распределять смочить руки холодной водой или использовать перчатку. затем отправляем тесто в разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
для начинки:
1 яйцо (у меня очень большое, если средние, то два)
170 гр мягкий творог простоквашино 5%
120 гр мягкий творог простоквашино 1%
300 гр творога 1% (у меня доброе деревенское утро)
5 гр кукурузного крахмала
сахзам, ванилин
смешивать все ингредиенты, добавляя поочередно и хорошо взбивая миксером.
чтобы начинка получилась нежнее и пышнее, взбивать минимум минут 8-10.
вылить полученную смесь в уже приготовленное тесто и снова отправить в духовку на 40 минут.
для фруктовой начинки:
250 гр клубники
5 гр кукурузного крахмала
клубнику отправить в кастрюлю, проварить минут 10, жидкости должно остаться мало.
развести крахмал в воде и вылить в клубнику, проварить еще минут 5.
после приготовления пирога в духовке, даем ему остыть и затем выкладываем фруктовую начинку сверху. убираем в холодильник часа на 2-3
важно дать остыть пирогу, вытащив его из формы и сняв пергамент, иначе будет много воды.