- Бл….
- Кто это?! – мгновенно ожила Алёна.
- Это… это… Алён, подожди. Алён, я сейчас всё объясню.
Жена уже не слушала, она засыпала Сашу вопросами - ответы ей не нужны. Она всё знает! Ей же говорили. Её предупреждали.
- Это твоя баба? Ты у неё живёшь? Или она у тебя? Ты для этого снял квартиру? У тебя совесть есть? Как тебе не стыдно? У нас же дети. Как ты мог? – плакала она в трубку. - Меньше чем за два года так опуститься...
- Алён, да это не моя...
- А? То есть у вас притон? Вы вызываете девок по вызову. Я всё поняла! Вот каким ты стал, - очень печально, с невыносимой болью в голосе добавила она.
Алёна первая отключила вызов и выключила телефон, не желая слышать мужа. Он позвонил старшему сыну, но Алёна просто отвернулась, когда он принёс ей трубку. Она несколько часов проплакала и только под утро заснула, решив с утра отправиться не на работу, а в ЗАГС – подавать на развод.
Дети спрашивали за завтраком, что случилось, папа звонил им несколько раз и вечером и сутра.
- Ма, он скоро приедет. Сказал, намного раньше.
Мама задумалась, и вдруг осенило. Развод слишком щедрый подарок для него и его бабы, - подумала Алёна и разом выпила остывший чай из кружки.
- Передайте ему, путь не торопится. Здесь его больше не ждут. Собирайтесь.
- Куда? – в один голос спросили мальчишки, обрадованные, что сегодня пропустят школу.
- Собирайтесь, я сказала! Вещей возьмите побольше, гаджеты свои, обувь.
- Ура-а-а-а! – обрадовались дети и убежали собирать рюкзаки.
А мама с места не тронулась – она поедет налегке.
продолжение следует