Минтранс – Народному фронту: автобусы в Северный Кадуй и Владимировку в Тулунском районе будут ходить.
Ранее жители Кадуя рассказали, что более полугода в деревню не ходил автобус. До райцентра — 33 километра, там расположены аптеки и больница. После сигнала Народного фронта минтрансу, получилось перераспределить средства за счёт экономии после расторжения других контрактов. И снова заключили госконтракт на месяц с перевозчиком. Маршрут оказался востребованным. В мае снова прошли торги.
Увы, пока ситуация остаётся такой. Придётся до конца года разыгрывать торги на перевозки каждый месяц по мере поступления бюджетных ассигнований.
Также проблема возникла в деревне Владимировка. Жители сообщили: "Год назад только ваша организация смогла помочь с движением автотранспорта. 15 мая нам вдруг в этом опять отказали. В деревне много пенсионеров, студентов и добираться в больницу и другие учреждения очень непросто и дорого. Очень просим помочь".
По информации минтранса, в мае автобус "Тулун -Аршан" № 681 ходил по пятницам, субботам и воскресеньям. С 1 июля автобус возобновит работу по обычному расписанию, — добавится ещё понедельник. Причина сбоя перевозок та же, что и в Северном Кадуе.
❗Оставляем тему #НаконтролеНФ
Подписаться на НФ