Если уж УАЗик и Танк это место еле проехали, то кроссовер СсангЙонг не проехал бы и подавно.
Значит, ему придется оставаться там до проведения ремонта? А это сколько дней? Может и месяц.
Да уж, ситуация…
После похода дико хотелось есть. Мы собрались в лагере и принялись за ужин. Так же позвонили водителю СсангЙонга (в первый лагерь) и сообщили ему, что он тут по ходу надолго остается.
Хотя…
– Это уже его проблемы, – повторялась в голове холодная фраза работника курорта.
Что ж. Не «его», а «наша». Мы же команда :)
Решили, что починим мост сами. Ну, хотя бы для разового переезда. Перебрали варианты. Решили положить вдоль оврага бревна.
Тут же у кого-то нашлась ручная пила. И повезло, что очень острая. Там рядом валялось бревно сантиметров 15 в диаметре (им поднимали севший УАЗик), так я его всего за пару минут распилил на две части.
Сложили эти части так, как на фото.
Основа готова. Но т.к. кроссовер там довольно низкий, нужно было обеспечить достаточную ровность поверхности. Поэтому разобрали какой-то стоявший поодаль старый забор и наложили еще жердей к бревнам.
Прочие неровности выровняли камнями. Получилось вроде как надежно и практически без перепадов высот.
У кроссоверы нет пониженной передачи, а значит он будет ехать рывками, что может сгрести жерди в кучу, или обрушить их в овраг. Это представлялось главной проблемой.
Стали ждать, пока он сюда подъедет и офигеет от предстоящей задачи.