Врубил пониженную передачу (чтобы машина шла мягко, без рывков.
Сейчас думаю, что имело бы смысл еще и колеса спустить, чтобы уменьшить давление на грунт и предотвратить обрушение краев оврага.
Впрочем, всё закончилось так, как закончилось.
– Вот ты наверное адреналина хватанул, – воскликнул помогавший мне мужчина.
Да, упавший в горную реку Танк – это не упавший УАЗик. Немного разные события по шкале волнительности :)
На УАЗике я бы наверное даже и тормозить не стал 😁