Даже не знаю, как начать обсуждать такое...
Вы знаете, что такое "сверх чего-либо"? И я знаю.
В одной из задач из ОГЭ по математике эта формулировка встречается. Там речь идёт о тарифе за услуги на связь.
"Стоимость минут, интернета и СМС сверх пакета тарифа указана в таблице..."
И с этой формулировкой всё время неприятности. Приходилось объяснять этот речевой оборот.
Я думала, что это касается только современных школьников, пока не прочитала точно такой же вопрос во взрослом чате (см. фото)
Что ругаем? Наверное, бедный словарный запас. Или составителей задач для ОГЭ🤦♀️😂Пожалуйста, объясните всем детям, до которых дотянетесь, смысл этого словосочетания и уговорите (или вынудите))) составить с ним пару-тройку предложений🙏🤦♀️😁
Обсудить в чате