Рособрнадзор будет синхронизировать задания ЕГЭ по всем предметам с новыми едиными учебниками и программами по мере их внедрения в школах, заявил РИА …
А может быть "сложность" ЕГЭ по математике и физике в этом году уже связана с приведением заданий в КИМах ЕГЭ в соответствие с рабочими программами по предметам?
Только хорошо ли это? В этом году количество высокобальников по математике и физике выше, чем в прошлом. И относительную простоту заданий подтверждали многие выпускники и учителя. Хорошо, в этом году показали рост. А дальше что? Падений у нас стараются не допускать. Не получится ли, что снижение сложности заданий в КИМах рано или поздно приведет к снижению уровня знаний у тех, кто готовится к ЕГЭ? Зачем прыгать выше головы, если даже на высокий балл будет достаточно уровня чуть выше среднего?
Обсудить в чате