Штрафами по ККТ, похоже, решили не ограничиваться!
Для систематических нарушителей хотят создать отдельный реестр, который будет вести ФНС.
Если бизнес целенаправленно уходит от применения онлайн-касс, его смогут включать в специальный реестр систематических нарушителей. Само попадание в такой реестр влечет вполне конкретные ограничения.
Во-первых, для таких нарушителей могут закрыть возможность продавать товары через интернет. Если требования не соблюдаются, сайт продавца смогут блокировать во внесудебном порядке.
Во-вторых, появляется ограничение на аренду помещений в крупных торговых объектах.
Более того, на собственников таких торговых объектов хотят возложить обязанность проверять, есть ли у арендатора зарегистрированная ККТ и не включен ли он в этот реестр. Если арендатор в реестре - договор аренды придется расторгать.
Также планируется более тщательно отслеживать учет выручки, полученной при расчетах с покупателями в безналичной форме.
Как вам такой разворот событий? Делитесь мнением в комментариях!
Канал доступен также в ВК
Сайт / Телеграм / YouTube / ВК