Наверняка вы уже слышали заявление президента по поводу снижения ВВП, но если вдруг не слышали, сейчас коротко продублирую.
По итогам января–февраля 2026 года ВВП снизился на 1,8%. В минус ушли обрабатывающие отрасли, промышленность в целом и строительный сектор. Среди причин такой динамики были названы погодные, календарные и сезонные факторы.
Отдельно конечно было отмечено, что снижение экономической активности связано не только с этим, и сейчас от ведомств ждут предложений по мерам, которые помогут восстановить рост.
Интересно послушать ваше мнение, друзья: согласны с такой оценкой причин снижения ВВП или считаете иначе? Пишите в комментариях.
Канал доступен также в \ВК
Сайт / Телеграм / YouTube / ВК