Школьникам хотят добавить ещё один экзамен С 2028 года школьники будут сдавать обязательный устный экзамен по истории.
С 2028 года школьники будут сдавать обязательный устный экзамен по истории. Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев на встрече с Михаилом Мишустиным.
📌 Новый экзамен станет третьим обязательным испытанием для девятиклассников.
По данным Минпросвещения, устный экзамен будет использоваться как допуск к ОГЭ. Задания планируют составлять на основе школьных учебников.
🎓 Власти объясняют нововведение желанием проверить, насколько ученики понимают исторические процессы, умеют рассуждать, аргументировать свою позицию и оценивать события прошлого.
⚠ При этом формат экзамена ещё окончательно не утверждён — его обещают дополнительно обсудить с учителями, экспертами и самими школьниками.
Кузница новостей - КУЙ с нами