В кузбасских реках поднимается уровень воды: могут быть подтопления 🐳 О возможной опасности предупредили в ЕДДС.
🐳 О возможной опасности предупредили в ЕДДС. Подъём уровня связан с дождями, которые обрушились на регион вечером 28 мая. Под угрозой подтопления вновь могут оказаться находящиеся в низинах дачи и жилые дома.
Впрочем, Новокузнецку опасность пока не грозит - уровень Томи действительно немного поднялся, но, судя по данным с камер, не превышает 4 метров. Топить, напомним, начинает при 6 - вода прежде всего приходит на Форштадт и Водный.
🤷♂В общем, прямой опасности пока нет, но стоит держать ухо востро. Особенно дачникам, чьи домики находятся близко к реке.
Кузница новостей - КУЙ с нами