Бывший министр здравоохранения Кузбасса Дмитрий Беглов заключил соглашение со следствием и может получить более мягкий срок Уголовное дело экс-министр…
Уголовное дело экс-министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова поступило в Центральный районный суд Кемерова. Бывшего чиновника обвиняют сразу по 11 эпизодам получения взяток.
📌 Но есть нюанс: как сообщает «Коммерсантъ-Сибирь», процесс пройдёт в особом порядке. Это стало возможным после того, как Беглов заключил соглашение о сотрудничестве со следствием.
⚠ Такой порядок обычно предполагает признание вины и сотрудничество с правоохранителями, а взамен позволяет рассчитывать на более мягкое наказание.
По версии следствия, во время работы министром Беглов получал взятки от поставщиков медицинского оборудования за помощь в заключении контрактов, их оплате и общее покровительство.
💸 Ранее суд уже изъял у бывшего чиновника имущество более чем на 100 миллионов рублей.
3 июня суду предстоит рассмотреть вопрос о продлении ареста бывшего министра.
Кузница новостей - КУЙ с нами