Оладушки НУТОВЫЕ ☀️ Доброе утро.
Доброе утро. Я к вам с рецептом 🥞
Оладушки получаются воздушными, легкими. После них нет тяжести. Мы их кушаем с творожком (добавляю немного сахзама, ягоды или банан мелко нарезанный).
Ингредиенты:
яйца - 2 шт.
кефир 3.2% - 400 гр.
мука (у меня нутовая, можете взять любую другую) - 300 гр.
сахар - 2 ст.л. или сах зам (у меня фидпарад 7, 2 мерных ложечки).
сода - 1 ч.л. без горки
соль - щепотка
Приготовление:
1. В миску выливаем кефир, добавляем яйца, сахар, соль маленькую щепотку. Перемешиваем.
2. Всыпаем муку, соду, периодически помешивая.
3. Обязательно даем постоять 15 минут, чтобы тесто стало воздушным. Появятся пузырьки.
4. Как пройдет 15 минут больше НЕ перемешиваем.
5. Сковороду смазываем маслом, разогреваем и на разогретую сковороду кладем по ложке теста.
6. Жарим на медленном огне с одной стороны до румяного цвета, переворачиваем, закрываем крышкой и готовим с другой стороны.
7. Творожок (у меня данон 5%, мягкий) смешиваем с любыми ягодами, фруктами. По желанию добавляем сахзам, и наслаждаемся!
Если понравился рецепт оставьте реакции и напишите в комментариях.
Спасибо тем, кто активно оставляет сердечки и пишет мне. Это моя мотивация. Всех люблю и обнимаю 🫂