🪙 Банки требуют усилить ограничения Вчера обсуждали компромисс по доходности стейблкоинов из CLARITY Act, но, оказалось, что "воз и ныне там", т.
Вчера обсуждали компромисс по доходности стейблкоинов из CLARITY Act, но, оказалось, что "воз и ныне там", т.к. пять крупнейших банковских ассоциаций США выпустили совместное заявление, что компромисс "не дотягивает" и в закон будут вносить правки.
Ситуация выглядит странно на фоне вчерашних "договоренностей", так как победа с запретом доходности на стейблкоины была достигнута и деньги на депозитах в относительной безопасности.
Особенно в этот контекст не укладывается позиция JPMorgan с уже работающим токеном JPMD.
Хотя, если отвлечься, есть косвенные факторы:
- бурный рост доходов и принятия Tether, который не платит никаких процентов,
- работающий аналог из мира финансов от PayPal (PYUSD) с моделью вознаграждения, которая похожа на текущий статус, никак не способствовал росту доли рынка.
А из этого можно попробовать сделать вывод, что эта "битва" за доходности по стейблам вообще не так важна и никто никаких оттоков не боится, а весь ее смысл - потянуть время (для завершения создания своих продуктов) и повлиять на институционалов, которые и переедут в инфраструктуру крупных банков и платежных систем 🤔
📢 Тот самый MarketOverview в MAX