Магазин "Кстати" в Падуне - настоящий памятник 90-х.
Что-то хорошее здесь найти сложно. Особенно непросто найти повод сюда зайти, кроме как поностальгировать о том самом странном оформлении внутреннего пространства, пустых торговых залах, проваленных полах и ценах таких, будто "Сникерс" - ещё дефицит. Раньше по бокам от входа были прилавки, теперь лишь детские надписи на стенах.
Непонятно, на чём держится магазин под натиском федеральных сетей, которые заполнили и Падун. Может быть, на ностальгии или на неподходящем для сетей виде помещения, которое они отказываются арендовать. Дальнейшая судьба его, вроде бы, предрешена. Но если он сохранится ещё годик, то это будет явлением, достойным изучения экспертами братского ритейла.