Поздравляем депутата городской Думы Братска и инженера ТЭЦ-6 Александра Сазонкина (избран от части улицы Кирова) с первой "половинкой".
Почему это важно? Полумарафон (как и марафон) - это не 3 км или 5 км и даже не 10. Дело не в дистанции, а в особенностях работы организма: 10 км "до финиша" можно бежать как угодно. А вот полумарафон необходимо планировать, рассчитывать, продумывать.
Полумарафон - это уже про стратегию, про умение её создавать, следовать, бороться с собой. И про пример, тенденцию в депутатском корпусе, где хочется видеть не только добродушных толстячков, но и быстро думающих и планирующих подтянутых людей.
Посмотрите на депутатов Кулеша и Терехова из Красноярского края, на мэра Ангарска Петрова. Эти люди явно научат территорию любить не бутылку и деньги, а активную жизнь. Ангарск почти превращён в длинную беговую дорожку. Где люди бегают, там на улицах бухать не очень удобно, а быть намеренно нездоровым тем более.