ЖЕЧЬ ДО ЛА-МАНША: отклик дипломата на «Аминь»
Мне приходит много очень интересных и трогательных писем от читателей моих книг. Я обязательно читаю всё. Стараюсь на многое отвечать. Не всегда хватает времени написать развернутый ответ, но читаю всё обязательно.
И вот я заметила закономерность — по поводу "Аминь" приходят очень серьезные размышления от экспертов и профессионалов в первую очередь в политической сфере. Мне это особенно ценно, потому что "Аминь" для меня лично — программное высказывание, которое зрело внутри много лет моей персональной работы с международными ЛПР самого высокого уровня и участием в создании новейшей высокотехнологической отрасли ИИ в России.
На днях пришло письмо от Дмитрия Демурина, Заместителя директора 2-го Департамента стран СНГ (2ДСНГ) МИД РФ
Уважаемая Ольга Анатольевна,
в комментариях к Вашему ТГ-каналу нашёл этот адрес и хотел выразить Вам огромную благодарность за романы!
В изящной художественной форме Вам удалось не только рассказать многое, что, уверен, является правдой, но далеко не все готовы пока в это поверить, но и поддержать единомышленников и в каком-то смысле - братьев по оружию.
Одарил всех своих друзей и коллег по службе в нашем и смежных ведомствах Вашими книгами. Все отклики очень хорошие - мы воспринимаем все Ваши предупреждения всерьёз.
У Вас не просто творчество - это большой гражданский поступок на благо нашей страны!
В качестве благодарности - маленький пост от моего отца - известного дипломата в отставке.
Рубеж и Zа Рубеж
По совету друзей читаю роман Ольги Усковой "Аминь". В нём по ходу развития сюжета выясняется, что в мозг ряда крупных российских чиновников, причём не где-нибудь, а в верхах, внедрены нейромикрочипы, позволяющие управлять их сознанием из США. Звучит чудовищно? А то, что сегодня происходит, разве можно признать даже отдалённо нормальным? А у Усковой, по крайней мере, вполне себе рабочая гипотеза!
В свою очередь был бы очень рад, если бы Вы нашли время прочитать статью, которую я написал вместе со своими коллегами:
Жечь до Ла-Манша? Об эффективных гарантиях безопасности в контексте исторического противостояния России и Запада
https://interaffairs.ru/jauthor/material/3295
С уважением,
Д.М.Демурин
Я статью прочла и настойчиво рекомендую к прочтению моим подписчикам. Это серьезный, спокойный, умный разбор очень важных вопросов, вставших сегодня перед всем миром. Можно подумать. Можно обсудить. Кидайте вопросы в комменты. Если вопросов будет много и они будут интересными, то я приглашу Дмитрия Михайловича на подкаст. На большой разговор. Надеюсь, что он найдет время.