Лена ИзиБизиКук
Лена ИзиБизиКук
6 222 подписчиков · @easybusycook1
К каналу →
Пасхальные яйца с животными принтами. Фёдор года 3 назад был в восторге от них🥹 Просто ищем в браузере «рисунок лапка тигра», «рисунок шкура зебры», «рисунок панда» и т.д. Яйца д…
Читать далее →
36 679
ОЖИДАНИЕ / РЕАЛЬНОСТЬ От любого другого заживляющего, питательного крема - тяжелая, жирная текстура Крем «Тишина и Сон» от бренда «Голодный леший» лёгкий, не жирный, впитывается б…
Читать далее →
37 265

Пост канала «Лена ИзиБизиКук» от 09.04.2026

ТВОРОЖНЫЕ КУЛИЧИ🐣из этого же теста завернула и КРАФФИН
Нежное тесто с увеличенным количеством творога
С Чистым четвергом вас, дорогие мои и с наступающим
Праздником Светлого Христова Воскресенья

Закройте все окна, чтобы не было сквозняков и на кухне должно быть тепло🥰

Ингредиенты для теста:
⁃ Мука 650 гр
⁃ Дрожжи сухие 10 гр (или живые 30 гр)
⁃ Сахар 150 гр
⁃ Соль 0,5 ч л
⁃ Молоко 150 мл
⁃ Творог 9% 340 гр
⁃ Сливочное масло 82,5% 100 гр+50 гр для смазывания
⁃ Яйца 4 шт
⁃ Цедра 1 лимона
⁃ Цукаты 150-170 гр
⁃ Коньяк 100 мл

Для глазури на 3-4 небольших кулича:
⁃ Белок 2х яиц
⁃ Сахарная пудра 2 ст л
⁃ Лимонная кислота на кончике ножа
⁃ Соль несколько крупинок
⁃ Крахмал кукурузный 0,5 столовой ложки
- желатин 1 ст л без верха и 5 ст л воды

Цукаты залила коньяком

Опара:
В тёплое молоко кладу дрожжи, ст ложку сахара, 2 ст л муки - всё из отмеренного количества и через 20 минут в тёплом мечте опара должна запузыриться и подняться шапочкой

Творог с яйцами, сахаром, ванилью и цедрой протираю блендером. Добавляю сливочное масло, просеиваю муку и соединяю с опарой и вымешиваю тесто. Уже можно добавлять цукаты (коньяк, конечно, стоить). Если смажете руки растительным маслом, не придётся подсыпать мукой

Через час в тёплом месте тесто должно увеличиться в 2 раза

Раскладываю по формочкам - заполняю на 2/3

Если хотите завернуть в краффин, то раскатайте, смажьте сливочным маслом, можно добавить ещё цукатов и заверните, как на видео

В формочках расстаиваю ещё час и выпекаю в разогретой до 170 градусов духовке на режиме «верх-них» от 20 до 40 минут в зависимости от размера
Ставьте на нижний ярус духовки, чтобы верх в меру зарумянился

Перед нанесением глазури куличи надо полностью остудить!

Приятной вам подготовки к Пасхе🙏🏻🐣🥰
У меня больше нет ничего грязного в доме😅 Вот оставляла на потом дверцу в бане и казан. Муж отчистил крем-пастой Easy Clean (что в переводе «Легкая уборка» 🥹) арт WB 402234401 По…
Читать далее →
36 850
Пеку куличи по своему неизменному вот уже 9 лет рецепту. Недавно выкладывала здесь 👉 #пасха Украшать буду завтра полностью остывшие 🫶
Читать далее →
36 563
Другие главы канала «Лена ИзиБизиКук»
Выберите главу, чтобы продолжить чтение
Все посты →
Глава от 02.07.2026
Если у вас такой же замкнутый круг🚫: печень не работает из-за лишнего веса, а п…
👁 2 485 просмотров
Глава от 01.07.2026
Мой вкуснейший завтрак, от которого сыта до вечера: белок, клетчатка и полезный …
👁 3 527 просмотров
Глава от 30.06.2026
Ловите наш сочинский вайб 🔥 Третий день у нас спокойно. Погода шикарная - не жа…
👁 3 350 просмотров
Глава от 30.06.2026
Почему в дорогих отелях так сладко спать? Дело в качественных подушках, одеялах …
👁 3 245 просмотров
Глава от 30.06.2026
Вкусное тесто на пельмени🥟 Тесто на молоке с чуточкой растительного масла очень…
👁 3 408 просмотров
Глава от 29.06.2026
После ливней и штормов море в Сочи всегда мутное, грязное. Но обычно это органич…
👁 3 573 просмотров
Глава от 29.06.2026
Я долго сопротивлялась… Но теперь жалею, что не обзавелась аэрогрилем раньше. Д…
👁 3 539 просмотров
Глава от 29.06.2026
Вчера были гости и шашлык из динозавра. Вкусно 👍
👁 3 652 просмотров
Глава от 28.06.2026
Это речка Чахцуцыр прямо за нашим домом🔥
👁 3 591 просмотров

Популярные посты канала «Лена ИзиБизиКук»

#постное Домашний майонез без яиц на аквафабе - Аквафаба (жидкость от консервированного зеленого горошка или фасоли) - 4 столовых ложка - Ра…
👁 40 129 просмотров
Ещё контент от Федора подъехал
👁 38 972 просмотров
Салат со свежим тунцом и картофелем Это вкусно, насыщающе и полезно 👍 есть и белки, и полезные жиры, и клетчатка, и углеводы Кстати! Если в…
👁 38 553 просмотров
Я расклеилась сегодня 🥺но всегда есть хорошие новости (не новости)
👁 38 415 просмотров
Шлю вам сочинскую красоту и море 🌊 Сегодня чудесная погода, а море вообще кайф! Ароматы моря и цветения #сочи_сториз
👁 38 334 просмотров
Только что приготовила, смонтировала и предлагаю вашему вниманию Печёночное суфле - куриная печень 500 гр (вымочить в молоке 40-60 мин) - …
👁 38 271 просмотров
Яйца по-шотландски👍 вполне может быть праздничным блюдом - Яйца сварить всмятку и аккуратно очистить - Фарш хорошо вымешанный и отбитый (у …
👁 38 244 просмотров
Моё сегодняшнее и каждодневное пробуждение. Кот, бьюти рутина и коллаген в тёплой воде Когда это всё систематически, только тогда и есть ре…
👁 37 950 просмотров
Хотя бы раз в жизни вам надо увидеть март в Сочи! Цветущая магнолия, камелия и другие растения в цвету - это чудо Господне🥰 сегодня тепло +1…
👁 37 926 просмотров
Муж вывез меня в горы, чтобы порадовать 😃 у него получилось. Покатались круто! Сняла вам красоту гор Красной поляны #сочи_сториз
👁 37 900 просмотров
Моему папе исполнилось сегодня 77 лет. Полина, внучка и моя родная племянница, с мужем приехали его поздравлять😃 Зимой в морозы у папы проп…
👁 37 729 просмотров
Христос Воскресе!!! С праздником!
👁 37 724 просмотров
Весенних картинок вам из солнечного Сочи ☀️ 🌊🌷
👁 37 696 просмотров
Чтобы юбка-лапша сидела на бёдрах именно так, я ем много жира, белка и мои тренеры научили меня кайфовать от физкультуры Ещё один белковый …
👁 37 555 просмотров
Доброе утро ☀️ Слава Богу пятница! И потом ещё каникулы 😃🙌 А я прям у утра предлагаю вашему вниманию обалденный гороховый суп 🔥 Смотрите э…
👁 37 552 просмотров
Каникулы Фёдора заканчиваются 😭 я больше него страдаю, потому что люблю с утра поспать часов до 9. По статистике 80 % людей совы 🦉 Но почему…
👁 37 414 просмотров
Как всегда, сегодня был плотный завтрак и вот сейчас только поужинали. Второй и последний приём пищи - тоже плотный, белковый и с жирами. Му…
👁 37 329 просмотров
ОЖИДАНИЕ / РЕАЛЬНОСТЬ От любого другого заживляющего, питательного крема - тяжелая, жирная текстура Крем «Тишина и Сон» от бренда «Голодный…
👁 37 265 просмотров
Вот такая я была 4 года назад. Красивая 😍 ну полновата чуть-чуть. Хотела похудеть, конечно… вот прикрываю тело листочком, стесняюсь своей по…
👁 37 203 просмотров
#постное СВЕКОЛЬНЫЙ САЛАТ С ГРАНАТОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ😍 - Запекла свёклу в фольге ⁃ Чеснок 1-2 зубчика ⁃ Постный майонез ⁃ Грецкие орехи …
👁 37 185 просмотров

Связанные темы в других каналах

Каналы из той же тематики, где часто появляются близкие сюжеты
Вся тема →
@min2ru
Кухня наизнанку
Авторский канал, где рецепты без правил! Каждый день — новые идеи для готовки: от простых ужинов до праздничных блюд. Удобная навигация по категориям, пошаговые инструкци…
👥 415 638 · +4 316/7д
@odezhda_stil_moda
РЕЦЕПТЫ
Домашние рецепты для каждого дня и праздников. Простые и вкусные блюда из доступных продуктов с пошаговыми инструкциями. От завтраков до ужинов — готовьте с удовольствием…
👥 313 298 · +2 544/7д
@HcDKTwlaBnIyNzgy
Аэрогриль | Рецепты
По рекламе: https://clck.ru/3RGrgz Рецепты аэрогриль, аэро, аэрогриля, грильница, гриль, духовка, еда, кухня, вкусные, домашние, простые, быстрые, блюда на каждый день,…
👥 268 843
@zagotovki_varenya
🥗 Рецепты
Самые проверенные рецепты заготовок на зиму: варенье, соленья, домашние консервы. Более 250 тысяч хозяек уже сохранили наши рецепты. Готовим просто и вкусно, чтобы ваши з…
👥 252 836 · +532/7д
@cveetokk
Мои любимые рецепты
Мы показываем как готовить из бюджетных ингредиентов, блюда как в ресторанах По всем вопросам: https://vk.cc/cRtXQg Биржа: https://telega.in/m/cveetokk
👥 203 613 · -1 776/7д
@recepti_duhovke
Рецепты в духовке
Откройте для себя мир ароматных блюд из духовки! Здесь собраны проверенные рецепты запекания: от сочного мяса и нежной выпечки до хрустящих овощей. Простые пошаговые инст…
👥 195 208 · -280/7д
🏷 Темы и теги
#небанальные рецепты #рецепты #завтраки #кулинария #еда #Кулинария
📋 О канале Лена ИзиБизиКук
@easy.busy.cook Небанальные рецепты. Завтраки🔝и сытость на весь день
Про еду, любовь и море
Чат для комментариев и вопросов здесь 👉 https://max.ru/join/xR-q5Eoz36OGkpWeI6LLMNMNs9N_Y_5JeOSMyWzmzUo
🔍 Архив всех постов Макс
Поиск по 10,505,045 постам из 201,343 каналов
Подключить за 490 ₽/мес →
Удалить пост или канал с МАКСОТЕКИ
Заявка подтверждается через бота Макс: нужно быть администратором канала и добавить бота МАКСОТЕКИ в администраторы. После проверки канал или конкретный пост скрывается с сайта.
📊 Аналитика канала «Лена ИзиБизиКук» ➡️ Перейти в канал Макс
Заявка в МАКСОТЕКА
Добавьте свой канал в каталог
Зарегистрируйтесь в личном кабинете и добавьте канал за пару кликов.
Перейти в личный кабинет →

Бесплатная регистрация, быстрая модерация.