Песто от Кати Весны: рецепт с базиликом и шпинатом
Доступное и очень вкусное!!
Вам понадобится:
3 пучка базилика (300 гр)
2 пакета шпината замороженного по 600 гр итого 1,2 кг
2 упаковки сырых семечек подсолнуха по 250 итого 500 гр
3 -5 дольки чеснока (смотрите по вкусу, я люблю побольше)
1 лимон
2 чл сахара чуть соли,
сыра 260-300 гр (можно любой твердый сыр, у меня Пармезан)
300 мл оливкового нерафинированного масла
У базилика нам нужны листочки, твёрдые палочки убираем, трем сыр, добавляем семечки, шпинат вместе с оттаявшей водичкой, выдавливаем лимон. Семечки обязательно проверяем , чтобы не горчили. Вливаем масло оливковое стакан большой. Добавляем чеснок, сахар и солим
!!! в конце добавьте семечек чуть и прям что б они кусочками немного попадались, они пропитаются и будет еще вкуснее!
Ставим в холодильник на ночь, утром самое будет то! Чтобы дольше хранилось, доливаю сверху масло оливковое.
Половину сразу в морозилку!
Как едим - на хлебушек, его желательно поджарить на сухой сковороде! Это очень вкусно!
В салат с Моцареллой и помидором вкусно!
Пенне с пастой вкусно!
Ну вообще, все любители итальянской и греческой кухни полюбят этот рецепт!!!
Подписаться не забыли? У нас очень вкусно