Сегодня — особенный день.
Жизненный путь Михаила Борисовича — это готовая книга истории нашей страны. Родился 8 июня 1923 года, детство провел в Орликовом переулке, у метро «Красные Ворота». С первых дней войны, ещё юношей, вместе с товарищами дежурил на московских крышах, тушил немецкие «зажигалки». А уже в сентябре 1941-го пошел работать на оборонное предприятие («почтовый ящик 400») чертежником-конструктором.
В 1942 году призван в Красную армию. Служил в 6-й отдельной стрелковой бригаде, участвовал в Великолукской операции. После реорганизации бригады в 109-ю стрелковую дивизию продолжал службу до 1946 года.
После войны — юрфак, шесть лет следователем в Рязанской области, затем должность старшего следователя Московской городской прокуратуры. А в 1960-м вернулся на родное оборонное предприятие, где и трудился до пенсии, участвуя в том числе в испытаниях ракет на полигонах. Общий трудовой стаж — 58 лет.
Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией», «За оборону Москвы» и многими другими.
Сегодня к поздравлениям присоединились заместитель главы управы Ирина Ганцель и глава муниципального округа Сокольники Людмила Николаевна Коврикова. В этот праздничный день Михаилу Борисовичу была вручена медаль «85 лет битвы за Москву» от мэра Москвы Сергея Собянина.
Низкий поклон Вам, Михаил Борисович, за силу духа, за пример беззаветного служения Родине. Здоровья, тепла и заботы близких! С днем рождения!