В Останкино почтили память героев Великой Отечественной войны У мемориала «Врата Победы» в «Останкино» состоялась Памятная акция «Помним!
У мемориала «Врата Победы» в «Останкино» состоялась Памятная акция «Помним!», приуроченная ко Дню памяти и скорби.
В преддверии трагической даты — 22 июня 1941 года — жители района, ветераны, представители власти и молодежь собрались вместе, чтобы вспомнить тех, кто ценой своей жизни подарил нам мирное небо над головой.
Почетными гостями мероприятия стали: зам. главы управы Останкинского района Екатерина Анохина, председатель военно-патриотической комиссии Совета ветеранов СВАО Александр Чигвинцев, председатель Молодежной палаты Останкинского района Олег Демехин, члены Молпарламента.
В память о павших была объявлена минута молчания. Состоялась торжественная передача свечи Памяти от старшего поколения молодежной палате Останкинского района — как символ преемственности поколений и вечной благодарности.
Жители и гости зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу «Врата Победы».
Мы передаем нашу память молодежи, чтобы подвиг героев жил вечно.
Спасибо всем, кто был с нами в этот вечер.