Необычное и очень вкусное сочетание персиков и розмарина, а еще легкая кислинка лимонной кислоты, ванильный аромат и легкая густота яблочного пектина …
Надо добавить, что это не совсем то желе, к которому мы привыкли, но другого названия я придумать не смогла: подтаявшее желе.
ЖЕЛЕ ПЕРСИК-РОЗМАРИН
560гр - персиков без косточек
220гр - сахара
5гр - яблочного пектина
1ч.л. - ванильного сахара
2гр - лимонной кислоты
10 листиков розмарина
1. Персики нарезаем дольками;
2. Сахар перемешиваем с ванильным сахаром и яблочным пектином. Добавляем к персикам, встряхиваем и оставляем на несколько часов, чтобы персики выделили сок;
3. Ставим на огонь, доводим до кипения, варим на среднем огне около 5 минут;
4. Добавляем розмарин и лимонную кислоту, варим еще 2 минуты;
5. Раскладываем по стерилизованным банкам. Храним в холодильнике.
Из этого количества получаются 3 баночки по 250гр.