Спасибо, что живой.
Мы со скорой вчера поехали в больницу. Кеша уже повеселел и был не таким вялым.
Нам предложили лечь в педиатрию. Невролог в отпуске, впереди выходные, в отделении дети с вирусными заболеваниями лежат.
Я написала отказ, нам разрешили, если захотим, приехать позже, но уже со всеми приспособлениями от кресла до блендера, я же ничего с собой не брала, даже его лекарства.
Мы вернулись домой.
Вешаем на ночь монитор дыхания. Он ловит сбой дыхания и пищит негромко. Если дыхание остановилось, орет громким дурным сигналом.
Общаюсь с мамами детей с эпилепсией.
Это - жизнь на вулкане.
Во время приступа угнетается дыхательный центр в мозге, наступает остановка дыхания, есть риск западания языка и риск захлебнуться слюной. Сердечно-легочную реанимацию во время приступа делать не рекомендуется, можно навредить.
Препараты экстренной помощи помогают курировать приступ быстрее. Кеше их никогда не назначали, не было необходимости. Приступы не вызывали таких побочек.
Мы записались каким-то чудом на ночной ЭЭГ видеомониторинг в Москву уже на понедельник.
Будем смотреть, какие изменения с эпилепсией у мальчика происходят, почему ухудшилась картина.
Про полицию завтра напишу, надо поспать. Если с Кешей мы пережили фильм ужасов, то там - настоящий детектив.
Спокойной ночи 🙏🏻