ТОРТ «ЭСКИМО» Результат превзошёл все мои ожидания😍👍 Готовить всем, всем, всем!
Результат превзошёл все мои ожидания😍👍
Готовить всем, всем, всем!
Ингредиенты:
Для бисквита:
Яйца -4 шт.
Сахар -180 гр.
Вода( комнатной температуры)-100 мл.
Мука-130 гр.
Разрыхлитель-1 ч.л.
Какао -30 гр.
Для крема:
Яйца -2 шт.
Сахар-60гр.
Сгущёнка-100 гр.
Молоко 250 мл
Мука-3 ст.л.
Сливочное масло-250 гр.
Для глазури:
Какао -3 ст.л.
Сахар-3 ст.л.
Сметана 25% -4 ст.л.
Сливочное масло-50 гр.
Для пропитки:
Молоко 100 мл
Сахарная пудра 1 ст. ложки
Приготовление:
1. Бисквит: 4 яйца разделяем на белки и желтки . Отдельно взбиваем белки с сахаром .
2. Взбиваем отдельно желтки и добавляем 100 мл. воды , перемешиваем.
3. Добавляем в белки желтки с водой. Всё постепенно вымешиваем до полного однородной массы .
4. Муку, разрыхлитель, какао и постепенно вводим в смесь взбитых белков с желтками, аккуратно перемешивая снизу в верх лопаткой.
Берём форму диаметром 24. см, Отправляем наше тесто в форму и убираем в разогретую духовку при 180 гр. примерно на 30 минут готовность проверяем деревянной палочкой.
5. Для крема: Все соединить и варить (помешивая) на медленном огне до загустения. Остудить .
6. Добавить сливочное масло комнатной температуры и взбить до однородной массы.
7. Собрать торт как на видео (не забудьте пропитать коржи)
Убираем минимум на 5 часов в холодильник!
8. Для глазури: Всё соединить и варить на медленном огне (помешивая) до появления первых пузырьков.
9. Остудить и украсить торт.
Наслаждаемся!
Классика советского кондитерского производства